Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

AUTODESK-ОмГТУ

Национальный проект «Жилье и городская среда»

Национальный проект «Жилье и городская среда» 26.01.2021

Национальный проект «Жилье и городская среда»

В декабре 2020 года в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» по просьбе Мэра г. Омска О.Н. Фадиной и поручению Врио ректора ОмГТУ Д.П. Маевского студенты Омского государственного технического университета в сжатые сроки успешно произвели качественную оптимизацию контента геоинформационной системы «Яндекс. Народная карта» по г. Омску.

Результаты проделанной работы позволят повысить инвестиционную привлекательность города, качество городской среды и осведомленность жителей о городских объектах и сервисах. Проект стал ярким примером взаимодействия научного сообщества и органов власти.

В реализации проекта приняли участие 77 студентов ОмГТУ, 18 из которых представляли кафедру «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Вопросы взаимодействия в реализации проекта ОмГТУ и Администрации г. Омска координировала проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор Кузнецова Ольга Павловна. Работу студентов кафедры в рамках проекта курировали доценты кафедры ГМУ и ТД Смирнов Дмитрий Юрьевич и Лопатин Дмитрий Николаевич.

Администрация г. Омска высоко оценила результаты реализации проекта. Врио ректора ОмГТУ Маевский Дмитрий Павлович и проректор по информационному обеспечению ОмГТУ Кузнецова Ольга Павловна были награждены благодарственными письмами Мэра г. Омска О.Н. Фадиной.

На заседании кафедры 21.01.2021 года студентам, принимавшим участие в проекте, и кураторам от преподавательского состава кафедры были вручены благодарственные письма департамента городской экономической политики Администрации г. Омска.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru