На базе кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" продолжает работу СНИЛ "Прикладные проблемы финансов и управления" 07.05.2015

С целью расширения кругозора и получения новых навыков студенты, магистранты и сотрудники кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" проходят обучение на курсах повышения квалификации "1С: Управление небольшой фирмой" в рамках студенческой научно-исследовательской лаборатории "Прикладные проблемы финансов и управления" на базе кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" под руководством опытного преподавателя, кандидата технических наук, доцента кафедры "ГМУ и ТД" Силаенкова Александра Николаевича.

Занятия, на которых осуществляется разбор основных проблем управления предприятием и пути их решения, проводятся на высшем уровне в аудиториях, оснащенных всем необходимым оборудованием и новейшим программным обеспечением.

Самая интересная, по мнению обучающихся, тема занятия - "Планирование и учет движения денежных средств", где на практике можно ознакомиться с особенностями передвижения финансов фирмы, пополнить счет, списать денежные средства со счета, потренироваться в осуществлении закупок и продаж товаров, сформировать кредитные обязательства, дебиторские и кредиторские задолженности, оформить счет-фактуру и многое другое.

Пройти обучение на курсах повышения квалификации "1С: Управление небольшой фирмой" - это уникальная возможность познать основы информационных методов управления предприятием, бухгалтерского учета и товарооборота на предприятии, что несомненно вызывает большой интерес слушателей. К тому же немаловажным преимуществом является то, что для сотрудников, студентов и магистрантов кафедры "ГМУ и ТД" обучение на курсах бесплатно.