Мартовское заседание кафедральных кружков для школьников

Мартовское заседание кафедральных кружков для школьников 12.03.2021

Мартовское заседание кафедральных кружков для школьников

12 марта 2021 года на очередном занятии кафедральных кружков для школьников ученики гимназии 85 вместе с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Юдиной Мариной Александровной рассмотрели вопросы международного инвестиционного сотрудничества, последствия введенных в связи с пандемией COVID-19 ограничений на инвестиционную сферу, роль особых экономических зон в активизации инвестиционной деятельности.
Интерес школьников вызвали результаты успешного функционирования особых экономических зон в регионах России, а также обсуждение возможного положительного воздействия на развитие экономики Омской области ОЭЗ ППТ "Авангард", решение о создании которой на территории г. Омска было принято Правительством РФ в декабре 2020 года.