Базовая кафедра Администрации города Омска продолжает работать со студентами, обучающимися по направлению «Государственное и муниципальное управление» 22.03.2021

В субботу, 20.03.2021 занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» для ГМУ-191 и ГМУ-192 провел директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Баланов Олег Юрьевич.

Базовая кафедра ФГБОУ ВО ОмГТУ «Муниципальное управление» в Администрации города Омска была создана в 2016 году. Целью создания Базовой кафедры явилось совершенствование образовательного процесса, повышение его инновационности и качества за счет усиления практической направленности на основе привлечения к процессу обучения руководителей и высококвалифицированных специалистов Администрации города Омска.

В течение пяти лет кафедра организует учебные занятия в виде лекций и семинаров по актуальным проблемам муниципального управления с привлечением программного обеспечения и баз данных Администрации города Омска. Сотрудничество кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело с базовой кафедрой Мэрии позволило формировать профессиональные компетенции студентов с учетом квалификационных требований для замещения должностей государственной и муниципальной службы. Департамент правового обеспечения и муниципальной службы, которым руководит Олег Юрьевич Баланов, является организационным и методическим центром нашего сотрудничества.

Кроме учебных занятий на базовой кафедре по профилю соответствующей образовательной программы, сотрудничество с Мэрией дает нашим студентам возможности проведения образовательных экскурсий в подразделениях Администрации города Омска, оказания консультационной помощи в курсовом проектировании, прохождения производственной практики и приглашения руководителей и специалистов Администрации города Омска для осуществления руководства выпускными квалификационными работами.

Эти несомненные преимущества подготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» способствуют развитию профессионального интереса у студентов, повышают конкурентоспособность наших выпускников.