Традиционная экскурсия студентов кафедры "ГМУ и ТД" в Омскую таможню и знакомство с новым начальником Омской таможни 12.05.2015

8 мая в преддверии великого праздника Дня Победы состоялась очередная ставшая уже традиционной поездка студентов кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" на экскурсию в Омскую таможню.

Студентам удалось поприсутствовать на митинге сотрудников Омской таможни по случаю приближающейся годовщины победы. Все сотрудники были в форме, и то и дело от наших студентов слышались фразы, наполненные уважением и восхищением: "какие же они красивые в этой форме". А обращение к студентам со стороны таможенников исключительно как к будущим коллегам ободряло и давало настрой на добросовестное продолжение обучения.

После торжественного митинга и возложения цветов к памятнику Героя России Д.М. Карбышева продолжилась экскурсия студентов в саму таможню, сотрудники которой рассказали о различных технический средствах, сопровождающих современного таможенника, о истории развития Омской таможни и таможенных постов, некоторые ребята примерили обмундирование. Так же наши студенты посетили музейную экспозицию ко Дню победы.

Закончилась экскурсия знакомством с кинологической службой Омской таможни и показательными выступлениями некоторых четвероногих друзей человека. Этот пункт программы стал самым интересным для ребят.

А после этого по счастливой случайности нам удалось встретиться и познакомиться с новым начальником Омской таможни, который как раз вернулся с торжественных городских мероприятий и с удовольствием согласился сделать памятное фото с нашими студентами. Отдельно отметил форму, в которой присутствовали некоторые студентки нашей кафедры, поздравил с наступающим праздником и пожелал успехов в учебе.

На фото Глава Омской таможни С.А. Зинченко со студентами кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"