Омская таможня вновь открыла свои двери для студентов кафедры "ГМУ и ТД"

Омская таможня вновь открыла свои двери для студентов кафедры "ГМУ и ТД" 14.05.2015

Омская таможня вновь открыла свои двери для студентов кафедры "ГМУ и ТД"

Не секрет, что уже со студенческой скамьи многие студенты ощущают себя частью той структуры, в которой в будущем им предстоит работать. А нашим студентам в этом помогают постоянные экскурсии на Омскую таможню, чьи сотрудники на сегодняшний день являются ориентиром для подрастающего поколения.

В летнее время многим студентам нашей кафедры предстоит пройти практику в различных подразделениях Омской таможни и в этой ситуации еще более необходимым становится предварительное знакомство с данной структурой, которое происходит на регулярных экскурсиях. Еще буквально 4 дня назад наши студенты участвовали в митинге с сотрудниками Омской таможне посвященному Дню Победы, а сегодня уже другая группа вновь пришла на экскурсию в эту организацию.

Студенты проявляли активность и живой интерес к представленному материалу, наибольшее внимание привлек стенд с техническими средствами, используемыми в современной деятельности таможенника и по уже сложившейся традиции воспитанники кинологической службы, продемонстрировавшие свое мастерство на практике.