23 апреля 2021 г. состоялась IХ Всероссийская с международным участием студенческая научная конференция «Науки об управлении государством, экономикой и обществом» 23.04.2021

IХ Всероссийская с международным участием студенческая научная конференция кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"  «Науки об управлении государством, экономикой и обществом» завершила свою работу 23 апреля 2012 года. На конференции было представлено 80 научных докладов студентов ОмГТУ, других вузов города Омска, а также представителей вузов из Москвы, Рязани, Красноярска и Белоруссии.

Победители IХ Всероссийской с международным участием студенческой научной конференции «Науки об управлении государством, экономикой и обществом»

Пленарное заседание

1 место: Дурманова Ю.В. (группа ГМУ-171)

Тема: «Муниципальное управление и местное самоуправление современной России» Науч. руководитель: Салохин Н.П.

2 место: Бойко В.С. (группа ТД-164)

Тема: «Совершенствование взаимодействия таможенных органов и бизнеса с учетом стратегии развития таможенной службы до 2030 года» Науч. руководитель: Кузнецова О.П.

3 место: Дорошкевич А.А. (группа ТД-202)

Тема: «Борьба с контрабандой как одно из основных направлений работы правоохранительных подразделений таможен». Науч. руководитель: Гусарская Е.Н.

Поощрить за смелость: Головко Н.Р. (группа: ГМУ-201)

Тема: «Принципы кадровой политики как основа создания эффективного государственного аппарата». Науч. руководитель: Гусарская Е.Н.

Секция: Проблемы совершенствования государственного и муниципального управления

Куратор Салохин Н.П.

1 место: Вакарчук Д.В. (группа ГМУ-191)

Тема: «К вопросу о государственном регулировании занятостью в Российской Федерации». Науч. руководитель: Салохин Н.П.

2 место: Москаленко Я.А. (группа ГМУ-192)

Тема: «Инновационные процессы в экономике России». Науч. руководитель: Салохин Н.П.

3 место: Забиянова Е.С. (группа ГМУ-201)

Тема: «Внедрение цифровых технологий в сфере культуры в Российской Федерации». Науч. руководитель: Юмаев Е.А.

Секция: Проблемы развития таможенного дела

Куратор Енза Э.К.

1 место: Бойко В.С. (группа ТД-164)

тема: «Совершенствование взаимодействия таможенных органов и бизнеса с учетом стратегии развития таможенной службы до 2030 года» Науч. руководитель: Кузнецова О.П.

2 место: Тюменцева В.В. (группа ТД-175)

тема: «Проблемы применения концепции системы управления рисками в таможенных органах» Науч. руководитель: Силаенков А.Н.

3 место: Карпенко А.А. (группа ТД-185) Сахипова А.Д. (группа ТД-181)

тема: «О показателях результативности и эффективности деятельности таможенных органов» Науч. руководитель: Кириллов Ю.Г.

Благодарность за участие: Граф В.А, Першукевич К.С. (группа ТД-181)

Тема: Проблемы таможенной экспертизы при проведении таможенного контроля непродовольственных товаров и пути их решения. Науч. руководитель: Реутова И.М.

Секция: Актуальные экономические проблемы современной России

Куратор Юдина М.А.

1 место: Лаптева К.В. (группа ТД-162)

Тема: «Специальные экономические меры Российской Федерации в отношении отдельных государств как составная часть запретов и ограничений». Науч. руководитель: Кириллов Ю.Г.

2 место: Дударев Г.М. (группа ТД-164)

Тема: «Динамика государственного долга в период пандемии COVID-19». Науч. руководитель: Юмаев Е.А.

3 место: Бовольская Я.В. (группа ЭК-191)

Тема: «Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса в условиях коронавируса». Науч. руководитель: Камаева Л.О.