В феврале 2022 года в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии от 28 мая 2021 года между ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат) была разработана и утверждена Дорожная карта и План обучающих мероприятий.
Активное участие в реализации мероприятий Дорожной карты в течение 2022 года будет принимать кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Ранее студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» активно проходили практическую подготовку в Омскстате. В 2022 году кроме практической подготовки студентам будет предоставлена возможность прослушать тематические мероприятия по вопросам внешнеэкономической деятельности, инвестиций, туризма, демографии населения, малого бизнеса, методологии формирования валового регионального продукта.