Торжественный митинг в День знаний

Торжественный митинг в День знаний 03.09.2015

Торжественный митинг в День знаний

1 сентября начался для первокурсников кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" с торжественного митинга у главного корпуса ОмГТУ, посвященного Дню знаний. Открыл торжественное мероприятие ректор ОмГТУ, д.т.н., профессор Анатолий Владимирович Косых. Почетными гостями праздничного открытия нового учебного года стали заместитель председателя Правительства Омской области Игорь Сергеевич Бондарев, Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Иванович Белов, депутат Государственной Думы РФ, председатель Общероссийского общественного движения "Образование - для всех" Олег Николаевич Смолин, а также заместитель Министра образования Омской области Владимир Владимирович Титенко.

В ходе торжественной линейки студент 1 курса специальности "Таможенное дело" перенял воображаемый студенческий билет от студентов-старшекурсников и выступил с ответной речью. Кроме того для гостей с яркими музыкальными номерами выступал ансабль "Ретро", состоящий из студентов ОмГТУ.

После торжественного митинга первокурсники кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" собрались в актовом зале главного корпуса ОмГТУ на встречу с руководством кафедры и факультета. Открыла встречу проректор по внеучебной работе и социальным вопросам, заведующая кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова. Она поздравила первокурсников с Днём знаний, нацелила их на отличную и продуктивную учебу и познакомила с кураторами. Ольга Павловна напомнила, что они стали студентами элитных специальностей, а это предъявляет повышенные требования к дисциплинированности, организованности, ответственности и внешнему виду.

Декан факультета гуманитарного образования, к.и.н., доцент Машкарин Михаил Иванович поздравил студентов с началом их первого учебного года, пожелал только хороших и отличных оценок, а также рассказал о правилах студенческой жизни.

В завершении собрания первокурсники из рук декана факультета получили свои студенческие билеты и зачетные книжки.