В рамках Дорожной карты ОмГТУ и Омскстата состоялось очередное обучающее мероприятие для студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 24.03.2022

23 марта 2022 года состоялась очередная встреча студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с представителем Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Омской области в рамках заключённой Дорожной карты.  Тема обучающего мероприятия: «Демография Омской области. Анализ и перспективы». Студенты познакомились с основными показателями демографической статистики, источниками их получения и методологией формирования. На примере демографической ситуации в Омской области было продемонстрировано, что статистика - совсем нескучная наука, а данные демографов касаются каждого жителя нашего региона. Живой интерес у студентов вызвала информация о рождаемости, смертности и миграции населения Омской области. Особенно актуальными для студентов были представленные данные о демографических событиях в период пандемии.