Заведующая кафедрой Ольга Павловна Кузнецова со студентами приняли участие в фестивале «Zа президента!» в качестве участников и зрителей 18.04.2022

В пятницу, 15 апреля, в Омске прошел традиционный фестиваль единоборств, на котором выступили атлеты из таких видов спорта, как ММА, дзюдо, борьба, каратэ, сумо и многих других. В этом году лозунг фестиваля – «Zа президента!» В программу фестиваля были включены показательные бои и состязания более чем по 15 видам спорта. Впервые фестиваль единоборств проходил так масштабно. Событие собрало 5 тысяч участников и зрителей. В спорткомплексе «Красная звезда» было представлено всё многообразие боевых искусств, эффектные поединки, показательные выступления знаменитых омских спортсменов. В манеже стадиона разместились октагон, ринг, татами, борцовский ковёр и фехтовальная дорожка. Стартовал фестиваль с показательного выступления представителей федерации рукопашного боя – спортсменов клуба «Десантник». Среди участников фестиваля — атлеты разных федераций. Например, это и региональная федерация тайского бокса.

Со словами приветствия к участникам фестиваля спортивных единоборств обратился Губернатор Омской области Александр Бурков.

«Почему мы любим единоборства? Да потому люди, которые занимаются единоборствами, могут постоять за себя! За свою семью! За свою страну и правое дело!  Как вы думаете, сколько человек у нас в Омской области занимаются единоборствами? Я вам скажу: не пять и даже не десять тысяч человек, а 40 тысяч! Если говорить армейским языком, это – две полноценные дивизии! Вы все знаете, что сегодня наши солдаты и офицеры борются с нацизмом на территории Украины, и они защищают не только жителей Донецка и Луганска.  Они обеспечивают безопасность и нам, живущим в Сибири, всем, живущим в России».

Заведующая кафедрой Кузнецова Ольга Павловна, доцент Лопатин Дмитрий Николаевич вместе со студентами кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняли участие в Фестивале в качестве участников и зрителей. Александр Дорошкевич, студент 2 курса специальности «Таможенное дело» выступил на фестивале от Команды Федерации Восточного Боевого единоборства Омской области, принял участие в составе команды. Александр, желаем тебе дальнейших успехов, всегда быть победителем в учебе и спорте!