Выездное занятие студентов на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска

Выездное занятие студентов на Базовой кафедре «Муниципальное управление»  в Администрации города Омска 08.05.2022

7 мая 2022 группа ГМУ-201 ознакомилась с практической работой Управления делами Администрации города Омска.

Очередную лекцию и практическое занятие по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» провела начальник отдела по работе со служебной документацией Чехомова Наталья Вячеславовна.

Занятия прошли непосредственно в зале заседания городской Мэрии. Тема занятий была посвящена ведению и совершенствованию делопроизводства и документооборота в Администрации города Омска с демонстрацией программы по работе с документами.

Практико-ориентированные занятия, информация о специфике работы в Управлении делами и его отделах вызвали интерес студентов. К сожалению, последние два года эпидемиологическая обстановка не позволяла проводить занятия наших студентов в здании Администрации города Омска. Но сейчас это стало возможным при соблюдении масочного режима и иных мер безопасности.

Основанием для таких выездных форм проведения занятий стали Соглашение о сотрудничестве между ОмГТУ и Администрацией Омска от № 44/12-20 от 26.06.2020, а также Договор о практической подготовке обучающихся между ОмГТУ и Администрацией Омска №1-д/186 от 02.02.2021.