Зав.кафедрой "ГМУ и ТД" Ольга Павловна Кузнецова вошла в основной состав Координационного общественного Совета при Мэре города Омска 23.09.2015

Координационный общественный Совет при Мэре города Омска создан в декабре 2005 года. Организация деятельности Совета — это одно из направлений в системе поддержки и стимулирования общественных инициатив в городе Омске, нефинансовый механизм взаимодействия Администрации города Омска с общественными организациями, форма практической реализации принципов партнерства и соучастия в решении текущих и перспективных задач развития города.

В состав Совета входят представители 130 общественных объединений. На структуре Совета действуют восемь секций по вопросам социальной политики, образования, безопасности, экологии и охраны окружающей среды, молодежи и развития спорта, культуры, архитектуры и градостроительства, городского хозяйства и транспорта, развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Совет обеспечивает согласование общественно значимых интересов омичей, некоммерческих организаций, органов местного самоуправления при решении важных вопросов экономического и социального развития города, защиты прав и свобод жителей. Среди задач Совета — выработка рекомендаций по вопросам взаимодействия с некоммерческими организациями, обсуждение актуальных вопросов развития города.

Согласно Постановлению Администрации города Омска от 14 сентября 2015 года № 1191-п заведующая кафедрой, д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова была включена в основной состав Совета.

Источник: www.admomsk.ru