Продолжение сотрудничества кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с Омским авиационным колледжем им. Н.Е. Жуковского 03.10.2022

ОмГТУ и Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского успешно сотрудничают по профориентационной деятельности. Для встречи со студентами колледжа были приглашены преподаватели кафедры ГМУ и ТД, доцент, к.э.н. Кириллов Ю.Г. и ветеран таможенной службы, доцент Коновалов И.А.

На встрече были презентованы возможности кафедры в плане подготовки специалистов Таможенного дела и направления «Государственное и муниципальное управление». Был сделан информационный обзор о кадровом, материально-техническом и организационном потенциале кафедры ГМУ и ТД, о качестве образования, перспективах трудоустройства. Выпускники кафедры успешно работают не только в таможне, но и в государственных структурах исполнительной власти, контрольно-надзорных органах, субъектах внешнеторговой деятельности, осуществляют индивидуальное предпринимательство. Как обычно, интерес вызвали вопросы поступления по внутренним экзаменам, обучение в военно-учебном центре для юношей, а также возможности прохождения производственной практики.

Последние годы растет интерес выпускников СПО к поступлению на направления и специальности, аккредитованные на кафедре ГМУ и ТД.

В завершении встречи, студенты получили приглашение на мероприятия, которые проводит кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в текущем учебном году.