День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 21.01.2023

День открытых дверей ОмГТУ

В субботу 21 января 2023 года актовый зал ОмГТУ был переполнен желающими стать студентами технического университета. Всем пришедшим была озвучены правила приема и различные возможности, предоставляемые вузом своим студентам. Многие абитуриенты заинтересовались направлениями подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Представители кафедры подробно рассказывали абитуриентам и родителям абитуриентов о направлениях подготовки, реализуемых на кафедре, о возможностях трудоустройства после окончания вуза. Студенты кафедры в форменной одежде очень квалифицированно общались с абитуриентами и родителями абитуриентов, демонстрировали свои навыки работы с приборами кафедры. После мероприятия в актовом зале все заинтересованные в поступлении на кафедру "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" были приглашены на экскурсию в 5 учебный корпус. Там перед ними выступили доценты кафедры Коновалов Игорь Александрович и Кириллов Юрий Генрихович. Абитуриентам был продемонстрирован рекламный ролик Федеральной таможенной службы России, после которого Игорь Александрович Коновалов подробно рассказал о  специализациях по направлению "Таможенное дело", о возможностях трудоустройства после окончания вуза, о преимуществах работы в составе таможенных органов России. Юрий Генрихович Кириллов рассказ о направлении подготовки "Государственное и муниципальное управление", о базовой кафедре ОмГТУ в Администрации г. Омска "Муниципальное управление". Затем для абитуриентов была проведена экскурсия по таможенным лабораториям кафедры, которую провел старший преподаватель кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Молчанов Константин Васильевич.