1 февраля в Областном конгресс-холле состоялась стратегическая сессия «Разработка плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года» 02.02.2023

Председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Член Общественного совета при ФТС России, член Общественной палаты Омской области, зав.кафедрой ГМУиТД, д.э.н., профессор О.П. Кузнецова приняла участие в стратегической сессии «Разработка плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Омской области до 2030 года». В данном мероприятии участвовали члены Правительства Омской области, представители научного и бизнес-сообщества, промышленности, строительной отрасли и общественных организаций.

Стратегией до 2030 года обозначены стратегические ориентиры Омской области на ближайшие годы:

1. Создание конкурентоспособной экономики региона за счет обрабатывающих производств и агропромышленного комплекса. Прежде всего, речь идёт о создании в регионе импортозамещающих производств.

2. Создание крупнейшего в Сибири транспортно-логистического центра с ориентиром на страны Азии и Ближнего Востока.

3. Повышение качества жизни населения. Это развитие инфраструктуры в здравоохранении, образовании и культуре.

В рамках Стратегии планируется активно внедрять цифровые технологии в социальной сфере. В сфере образования предусмотрено расширение мер поддержки талантливых детей и развитие у ребят инженерных компетенций.

С информацией о данном мероприятии можно ознакомится в новостях омских СМИ по ссылке...