Государственная гражданская служба в Омскстате: студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» узнали о преимуществах и перспективах при будущем трудоустройстве 14.03.2023

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области (заместитель начальника административного отдела Билль Н.П. и главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Юшкова С.П.) провели 13 марта 2023 г. для студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» интерактивную лекцию о государственной гражданской службе в Омскстате и об информационных статистических источниках Росстата. Студенты узнали о том, как поступить на государственную гражданскую службу в Омскстат (о подаче документов, об этапах), о деятельности организации, о творческих направлениях работы молодежи - информация будет полезна при будущем трудоустройстве выпускников и также при прохождении всех видов практики. Также на лекции специалисты Омскстата показали студентам как работать с сайтом Росстата и Омскстата, как искать необходимые данные, подчеркнув их важность при написании курсовых работ, научных статей и будущих выпускных квалификационных работ.