В Черлаке состоялось выездное заседание Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области и Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области 29.03.2023

Члены Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области и Комиссия по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области во главе с Ольгой Павловной Кузнецовой провели выездное заседания по теме "Реализация национальных проектов "Жильё и городская среда "Чистая вода", "Образование", "Здравоохранение", "Демография" на территории Черлакского муниципального района".

На выездном заседании присутствовали представители Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Администрации Черлакского муниципального района, Общественного совета при Администрации Черлакского муниципального района.

Делегацию из Омска тепло встретили на Черлакской земле.

Со вступительным словом ко всем присутствующим обратилась Председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области, Председатель при ФТС России, зав. кафедра ГМУиТД, д.э.н., профессор Ольга Павловна Кузнецова.

Ольга Павловна Кузнецова рассказала о текущих задачах, стоящих перед исполнителями национального проекта «Жилье и городская среда» (Чистая вода) на территории Черлакского муниципального района».

О предварительных итогах реализации регионального проекта «Чистая вода» доложил Заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области – Сергей Владимирович Цуканов.

О реализации национальных проектов на территории Черлакского муниципального района рассказал Глава Черлакского муниципального района Виктор Викторович Горелов.

Участники заседания обсудили проблемы и перспективы реализации национальных проектов на территории района.

Участники заседания так же выехали на объекты, где проинспектировали строительство насосной станции с очистными сооружениями и центрального водовода в Черлаке, а также строительство начальной школы на 250 мест.