Руководители Администрации города Омска проводят занятия по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» 02.04.2023

На прошедшей неделе в группе ГМУ-211 начался цикл занятий Базовой кафедры в Администрации г. Омска по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления».

Студенты встретились на лекциях и практических занятиях с руководителем подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Мэра города Омска Лошаченко Натальей Борисовной. Занятия были посвящены изучению порядка приема и рассмотрения обращений граждан должностными лицами и руководителями структурных подразделений Администрации города Омска. Изучались нормативные правовые акты, приводились примеры обращений граждан. Изучался раздел портала Администрации Омска «Обращение граждан» Он предоставляет омичам, нуждающимся в помощи, возможность обратиться в органы местного самоуправления и оперативно получить необходимые разъяснения по интересующим их вопросам. Было продемонстрировано специальное программное обеспечение, которое используется в работе. Студенты познакомились с системой электронного документооборота и делопроизводства, используемой для работы с обращениями граждан, в том числе с электронным журналом регистрации обращений, узнали об особенностях обработки и переадресации интернет - обращений граждан в Администрацию города Омска.