День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 14.10.2015

День открытых дверей ОмГТУ

Первый раз в текущем учебном году ОмГТУ гостеприимно распахнул двери для своих будущих абитуриентов и их родителей. В фойе главного учебного корпуса они окунулись в доброжелательную атмосферу университета. Здесь они смогли подробно ознакомиться с информационными стендами кафедр, задать интересующие их вопросы представителям кафедр.

Информационный стенд кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" традиционно был плотно окружен потенциальными абитуриентами. На свои многочисленные вопросы они смогли получить квалифицированные ответы не только у преподавателей и нынешних студентов кафедры, но и непосредственно у зав.кафедрой, доктор экономических наук, профессор Ольги Павловны Кузнецовой.

В актовом зале всем пришедшим на День открытых дверей Ольга Павловна в своем выступлении рассказала о направлениях внеучебной работы со студентами, о мерах социальной поддержки студентов, о проектах, реализуемых в университете и др..

По окончании встречи для абитуриентов кафедры была организована экскурсия по всем таможенным лабораториям кафедры, которую провел доцент кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов. Он рассказал о назначении, принципах действия и направлениях применения в таможенных органах всех приборов, имеющихся в лабораториях.