Интеграция образовательной и практической подготовки управленцев, способных обеспечить эффективную деятельность органов государственной и муниципальной власти. 08.04.2023

Цикл занятий организован Базовой кафедрой ОмГТУ "Муниципальное управление" в Администрации города Омска, являющейся центром профессиональных компетенций по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Сочетание лекций и активных форм обучения дает необходимый образовательный результат. На занятии по теме «Кадровые технологии, применяемые в Администрации города Омска» начальником управления по работе с персоналом МП г. Омска «Тепловая компания» Натальей Яковлевной Левченко была проведена деловая игра по одной из кадровых технологий, применяемых в практической работе на тему «Аттестация муниципальных служащих в Администрации города Омска». Студенты моделировали процедуру аттестации директора департамента молодежи, физической культуры и спорта. Причем, участники игры сами выбрали указанный департамент. В роли директора департамента выступил Мальцев Глеб. Студенты в игре не только выявили проблемы молодежи в городе Омске, но и предложили конкретные векторы их решения.

Занятия с руководителями и специалистами Администрации города Омска получат свое продолжение до конца учебного семестра текущего года.