Руководителями Администрации города Омска открыт образовательный курс лекций по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений»

Руководителями  Администрации города Омска открыт образовательный курс лекций по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» 15.04.2023

Заместитель директора департамента Алешкина Марина Валерьевна ознакомила студентов с системой государственных и муниципальных закупок. Студенты узнали, какие изменения в закупках происходят в условиях санкций для поддержки бизнеса, а также, что такое национальный режим в закупках в условиях импортозамещения.

Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» уже становились участниками образовательных проектов в сфере государственных и муниципальных закупок «Твой вектор будущего». Благодаря сотрудничеству с Администрацией города Омска, они получали возможность пройти дистанционные курсы подготовки по профессиональному стандарту «Специалист в сфере закупок» и познакомиться с потенциальными работодателями.