Итоги III Молодежного форума конференции PICARD

Итоги III Молодежного форума конференции PICARD 15.10.2015

Итоги III Молодежного форума конференции PICARD

С 8 по 10 сентября в столице Азербайджана городе Баку состоялась 10 юбилейная конференция PICARD, проводимая WCO. Международная конференция традиционно вызвала огромный интерес, поскольку с 2006 года PICARD - площадка для научного и научно-практического обсуждения самых острых проблем в сфере таможенного регулирования.

В рамках конференции в прошел III Международный молодежный таможенный форум. Около 70 делегатов из разных стран приняли участие в его работе. Студенты России, Азербайджана, Украины, Мексики, Коста-Рики, США, Грузии, Германии, Шри-Ланки, Нигерии и Кот-д’Ивуара съехались в гостеприимный Азербайджан, чтобы поделиться не только мнениями о проблемах и особенностях таможенного регулирования в своих странах, но и возможностями образования, обменяться последней информацией о учебной и научной литературе, которая может быть полезна для совершенствования своих знаний. Молодежный форум предоставил каждому из нас возможность почувствовать себя частью единой мировой таможенной семьи.

На форуме были представлены доклады, отобранные Оргкомитетом форума. Основными докладчиками в этом году стали студенты из России и Украины. Конференция PICARD и Customs Youth Forum сделали для нас то, что казалось еще недавно неосуществимой мечтой: в дружеской обстановке на профессиональные темы смогли пообщаться студенты из разных стран, услышать весомое мнение ведущих экспертов мира о результатах своих исследований.

Итоги III Форума будут опубликованы в научно-практическом журнале "Customs Youth Forum Journal" - новом издании научных работ студентов всех стран мира.

По итогам форума принято решение о формировании молодежной сессии XI конференции PICARD, проведение которой планируется в сентября 2016 года на Филлипинах. Разработкой тем и подготовкой IV Молодежного Форума будет заниматься Международный Молодежный Комитет Форума. Мы будем рады видеть в своих рядах студентов из разных стран в качестве членов комитета. Приглашаем вас поддержать нашу инициативу и стать частью Первого в истории Международного Молодежного комитета!

Будущее мира за нами, поэтому давайте начнем возводить мосты профессиональной дружбы уже сейчас!

Международный Молодежный Комитет CYF

Подробная информация на picard.spb.ru