Профориентационная встреча с учащимися школ № 109 и № 18

Профориентационная встреча с учащимися школ № 109 и № 18 22.10.2015

Профориентационная встреча с учащимися школ № 109 и № 18

14 и 16 октября доцент кафедры "ГМУ и ТД" Лопатин Дмитрий Николаевич посетил с профориентационным визитом школы № 109 и № 18. Рассказ преподавателя об образовательных программах кафедры вызвал живейший интерес учащихся. Обилие вопросов от ребят увеличило время беседы вдвое по сравнению с запланированным. Насколько велик спрос на таможенные услуги? Легко ли сделать карьеру в таможенных органах девушкам? Каковы возможности трудоустройства выпускников образовательных программ кафедры? Эти и другие вопросы беспрерывно поступали даже от тех будущих выпускников, которые перед этим намечали поступление на другие специальности. В заключение Дмитрий Николаевич пригласил школьников на ближайшее заседание кружков "Юный таможенник" и "Государственное и муниципальное управление", которое состоится 17 октября. И многие ребята выразили намерение пополнить ряды кружковцев.