Результаты заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» 19.06.2023

Кафедра "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" с 2009 года занимается подготовкой специалистов таможенного дела. Занятия со студентами ведут высококвалифицированные специалисты - сотрудники кафедры, а также специалисты Омской таможни. В распоряжении студентов находятся  специализированные таможенные лаборатории с уникальным оборудованием, а также лицензированное таможенное программное обеспечение. Все эти условия обеспечивают основательную подготовку молодых специалистов таможенного дела и делают их конкурентоспособными на рынке труда. Это подтверждается не только трудоустройством выпускников кафедры по выбранной специальности в различные организации на территории Российской Федерации, но и значительными успехами студентов еще во время учебы.
Одним из значительных мероприятий, оценивающим знания и практические навыки студентов является Всероссийская студенческая олимпиада по специальности “Таможенное дело”, проводимая на база Российской таможенной академии. Уже 9 лет команда студентов кафедры участвует в олимпиаде и всегда добивается хороших результатов не только  среди команд омских вузов, но и команд сибирского региона. 2023 год не стал исключением: наша команда заняла 11 место из 36 участвовавших в олимпиаде команд, опередив все команды сибирского региона. Лучшим результатом в личном первенстве является 10 место в решении ситуационных задач, которое заняла студентка группы ТД-182 Виктория Келлер. В данном состязании соревновались 108 участников из российских вузов.
Мы поздравляем участниц кафедральной команды Викторию Келлер, Александру Парфенову и Анастасию Маклакову с высокими результатами  в олимпиаде и желаем им отлично защитить диплом и найти работу своей мечты!
Мы надеемся, что в следующем году новая команда студентов кафедры добьется еще более значительных результатов в олимпиаде и в очередной раз подтвердит высокий уровень подготовки специалистов таможенного дела на кафедре "Государственное, муниципального управления и таможенного дела"!

Результаты проведения заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»  можно изучить на сайте Российской таможенной академии по  ссылке    https://academy.customs.gov.ru/vserossijskaya-studencheskaya-olimpiada-20222023-uchebnogo-goda?page=...