Программа «Межбюджетные отношения: регулирование по уровням управления финансами» 26.10.2015

С 21 по 30 июня 2015 г. в Центре парламентаризма Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) прошли курсы по программе «Межбюджетные отношения: регулирование по уровням управления финансами». От кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета обучение прошли заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор О.П. Кузнецова и кандидат экономических наук, доцент Е.А. Юмаев.
Во время обучения были освоены следующие темы:
  • Расходные обязательства. Принципы и особенности их разграничения.
  • Финансовая помощь: цели, направления, методы предоставления.
  • Особенности реформы межбюджетных отношений.
Результатом успешного освоения программы стало получение сертификатов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.