Кафедра "ГМУ и ТД" вошла в Оргкомитет Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи "Юность. Наука. Культура" (региональный этап) 28.10.2015

22 октября 2015 года на базе БПОУ "Омский автотранспортный колледж" (регионального отделения Общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "ИНТЕГРАЦИЯ") прошел региональный этап конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи "Юность. Наука. Культура". Победителям и дипломантам конкурса были вручены календари и буклеты с информацией о Кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" ОмГТУ.

Основная задача Национальной системы "Интеграция" – содействие творческому и научно-техническому развитию детей и молодежи, сохранение, восполнение и приумножение интеллектуального потенциала России и обеспечение на этой основе ее технологической безопасности. НС "Интеграция" является правопреемником Всероссийского Координационного Совета НТТМ (научно-технического творчества молодежи) при Правительстве России, Всероссийского межведомственного совета НТТМ высших и средних специальных заведений Российской Федерации и Республиканского Совета по НИРС (научно-исследовательской работы студентов) Министерства высшего и среднего специального образования.

Председателем жюри был доктор технических наук, профессор, директор БПОУ "Омский АТК" Корчагин Павел Александрович – руководитель Регионального отделения НС "Интеграция". Жюри отметило высокий уровень представленных на конкурс работ. В мероприятии приняли участие юноши и девушки из учебных заведений Сибири: Омска и Омской области, Якутска. Оргкомитет и жюри подчеркнули роль руководителей представленных на конкурс работ и значимость поддержки одарённой молодёжи для сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России.

Доценту кафедры Кошкиной Светлане Николаевне вручена Благодарность от учредителей и организаторов ХХХVI Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи "Юность. Наука. Культура" (региональный этап) за участие в работе Оргкомитета и жюри этого мероприятия.