XIII Международная конференция молодых ученых по региональной экономике

XIII Международная конференция молодых ученых по региональной экономике 05.11.2015

XIII Международная конференция молодых ученых по региональной экономике

С 28 по 30 октября 2015 г. в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук (г. Екатеринбург) прошла XIII Международная конференция молодых ученых по региональной экономике. Свои доклады представили молодые ученые из Екатеринбурга, Саратова, Омска, Ижевска, Улан-Удэ, Томска, Казахстана, Кыргызстана, а также иностранные аспиранты Уральского федерального университета им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург). На конференции также побывал молодой исследователь из Пакистана, который хоть и не выступил с докладом, но с большим интересом общался с участниками во время работы секций и кофе-брейк.

На секции «Социально-экономическая безопасность и устойчивое развитие территорий» доцент кафедры ГМУиТД ОмГТУ Е.А. Юмаев представил доклад на тему «О возможности благоприятного воздействия отдельных элементов теневой экономики на экономическую безопасность территорий Российской Федерации». Выступление получило высокую оценку, по итогам работы Юмаев Е.А. награжден грамотой за лучший доклад на XIII Международной конференции молодых ученых по региональной экономике.