Экскурсия по лабораториям кафедры "ГМУ и ТД" для учащихся СОШ № 73

Экскурсия по лабораториям кафедры "ГМУ и ТД" для учащихся СОШ № 73 03.11.2015

Экскурсия по лабораториям кафедры "ГМУ и ТД" для учащихся СОШ № 73

2 ноября для учеников 10 класса БОУ "СОШ № 73 с углубленным изучением отдельных предметов" была организована экскурсия по лабораториям кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Встретил гостей заместитель зав. кафедрой Толстиков Дмитрий Александрович и перед началом экскурсии ознакомил школьников со специальностями и направлениями, реализуемыми кафедрой. Инженер Гусева Екатерина Игоревна рассказала гостям об имеющихся на кафедре приборах для проведения таможенных экспертиз, их назначении, принципах действия и направлениях их применения в таможенных органах, а затем продемонстрировала в действии прибор по определению подлинности драгоценных камней Presidium Duo Tester и прибор для определения подлинности банкнот и ценных бумаг «Ультрамаг 225 СП». В целом кафедра ребятам и учителям понравилась. По окончании экскурсии школьников пригласили принять участие в кружках кафедры "Юный таможенник" и "Государственное и муниципальное управление".