Кураторский час с участием Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» 12.11.2015

В ноябре 2015 года кураторами групп кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» факультета гуманитарного образования ТД-151, ТД-152, ТД-156, ТД-157 был проведен кураторский час с участием представителей Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

В ходе встречи студентам был представлен проект «Общее дело», показан документальный фильм «Пять секретов настоящего мужчины», и проведено обсуждение основных идей фильма.

В концептуальной части занятия были затронуты следующие вопросы: трезвость, нравственность, патриотизм, психология здорового человека, здоровый образ жизни и его 4 аспекта, девиантное поведение, корни алкоголизации, исторические доказательства. Занятие было направлено на расширение кругозора студентов, на развитие системного понимания идеологии трезвого здорового образа жизни, на активизацию нравственно-патриотического настроения, повышение уровня осознанности опасности потребления алкоголя, наркотических веществ и табакокурения среди населения.

«Общее дело» объединяет все здоровые силы российского общества независимо от национальности, вероисповедания и культурных традиций.

Любой человек, кто неравнодушен к судьбе своих близких и всей нашей страны, кто хотел бы видеть Россию великой и процветающей, может принять участие в «Общем деле», просто распространяя эту правдивую информацию в кругу друзей, в семье, в коллективе, среди соседей и знакомых.