Встреча с первокурсниками кафедры "Государственное, муниципального управления и таможенного дела" 23.11.2015

19 ноября состоялась традиционная встреча зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", проф., д.э.н. Ольги Павловны Кузнецовой со студентами первого курса всех направлений подготовки кафедры. На встрече присутствовали заместитель Мэра города Омска Касьянова Ирина Михайловна и главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт-Омск Омской таможни, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, доцент Черникова Ирина Борисовна.
Ирина Михайловна Касьянова  в своем выступлении отметила востребованность направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", рассказала студентам об особенностях государственной службы, а также о прохождении практики в Мэрии.
Ольга Павловна Кузнецова обсудила со студентами правила проживания в общежитии, вопросы поведения в вузе, важность посещения занятий и подготовки к сессии. Она призвала студентов активнее вливаться в общественную жизнь вуза, заниматься спортом, посещать творческие коллективы студенческого клуба. Ольга Павловна обратила внимание студентов на важность изучения иностранных языков на профессиональном уровне, возможность переквалификации. Также Ольга Павловна затронула вопросы военной подготовки, участия в деловых играх и олимпиадах кафедры.
Ирина Борисовна Черникова рассказала студентам о работе в таможенных органах.