Презентация книги профессора Н.П. Салохина

Презентация книги профессора Н.П. Салохина 25.11.2015

Презентация книги профессора Н.П. Салохина

17 ноября в Областной научной библиотеке им.А.С. Пушкина в Центре краевой информации читателям была представлена книга профессора нашей кафедры Салохина Н.П. «Коммуникации управления и самоорганизации: Очерк теории и социологии управления». В работе обобщён многолетний опыт чтения лекционных курсов социологии управления, теории управления и иных дисциплин и даны методические рекомендации по углублённому изучению современных проблем самоупорядочения, самоорганизации и самоуправления единицы постиндустриального общества. Книга адресована не только студентам и преподавателям – практические работники и активисты сферы государственного и муниципального управления найдут в ней немало полезного для себя. Создание учебника заняло полтора года. Наибольшую сложность вызвала финальная часть, в которой автор не только дал оценку экономико-политической ситуации в стране, но предложил реальные пути выхода России из состояния перманентного кризиса.

Презентация вызвала интерес у читающей публики. После вступительного слова автору были заданы многочисленные вопросы. Для презентации была подготовлена ретроспективная выставка трудов профессора Салохина Н.П., который за 35 лет работы в ВУЗе опубликовал 5 монографий и более трёхсот статей и иных научных материалов.

Кафедра ГМУ и ТД благодарит работников Профессорского зала ОГОНБП, подготовивших презентацию.