Студенты 4 курса кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" на экскурсии в Омской таможне 10.12.2015

Эта неделя у студентов 4 курса специальности «Таможенное дело» началась активно! В понедельник, вторник и среду все студенты посетили с экскурсией Омскую таможню, сотрудники которой нашли время для того, чтобы помочь студентам на практике разобрать теоретические вопросы.

Ребята посмотрели работу кинологов, хоть у многих есть дома собаки, но посмотреть на работу профессионально обученных питомцев было интересно каждому.

Затем студенты просмотрели фильм об Омской таможне, интереса добавляло то, что в фильме были показаны сотрудники, которые преподают у студентов в университете.

В процессе экскурсии ребята получили не только теоретические знания, но и познакомились с техническими средствами таможенного контроля, используемыми в работе таможенниками, а также примерили на себя бронежилет и рассмотрели устройство автомата.

Наши студенты смогли задать интересующие их вопросы, а Савчукову Владимиру и Грузиной Наталье (ТД-122) посчастливилось поучаствовать в реальных оперативно-розыскных мероприятиях в качестве понятых, о чем ребята напишут дополнительно!

Пока одни ребята знакомились на практике с работой таможенных органов, студентка группы ТД-123 Дарья Пинчук дала интервью для фильма, снимаемого сотрудниками Омской таможни.

Прошедшие экскурсии всем очень понравились, и студенты выражают свою благодарность сотрудникам, нашедшим время для такого важного мероприятия!