На кафедре продолжились факультативные занятия с участием руководителей Администрации города Омска

На  кафедре продолжились факультативные занятия с участием руководителей Администрации города Омска 21.02.2018

Группа ГМУ-161 приступила к изучению дисциплины «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». Дисциплина носит комплексный характер. Учебные занятия будут проводить руководители и специалисты Департамента правового обеспечения и муниципальной службы, Департамента финансов и контроля, а также Управления по работе с обращениями граждан

На лекции, посвященной собираемости доходов местного бюджета, проблемам их администрирования, выступила начальник Управления налоговой политики и долговых обязательств Администрации города Омска Мишурова Марина Леонидовна. По итогам работы она отметила заинтересованный подход наших студентов и понимание сути рассматриваемых вопросов.

Группа ГМУ-151 начала осваивать «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений». И эта дисциплина раскрывается как комплекс взаимосвязанных модулей. Первую тему студенты рассмотрели на лекции с начальником Управления финансового контроля Администрации города Омска Кравченко Евгением Владимировичем. В соответствии с темой, были затронуты вопросы проведения контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений.

Студентам предстоит большая и интересная работа, общение с практиками муниципального управления. Это позволит выйти за пределы теоретического «предметного» подхода к освоению будущей профессии, и погрузиться в практическое «деятельностное» решение существующих задач.