Состоялось второе в 2018 году занятие кафедральных кружков

Состоялось второе в 2018 году занятие кафедральных кружков 28.02.2018

Состоялось второе в 2018 году занятие кафедральных кружков

Занятие проводилось на тему"Логистика запасов". Проводила занятие старший преподаватель кафедры Ольга Валентиновна Мордкович.

В последнее время термин «логистика» стал одним из ключевых понятий бизнес-деятельности в любом экономическом секторе – организации перевозок, информационных технологиях, банковской деятельности.

Ольга Валентиновна пояснила, что логистика запаса это глубоко интегрированный процесс, который в полной мере обеспечивает все операции, которые проводятся с запасами внутри фирмы, а также за ее пределами.

Не стоит забывать, что ситуация на рынке никогда не бывает стабильной. Часто носит даже несколько хаотичный характер, а все колебания так или иначе отражаются на производственных процессах, поэтому прогнозы по продаже готовой продукции или сырья бывают непредсказуемы. Участникам кружка было предложено рассмотреть структуру цепи поставок. Школьникам было интересно предложить свои варианты решения задач.