Обучающая экскурсия в Администрацию города Омска

Обучающая экскурсия в Администрацию города Омска 04.04.2018

Обучающая экскурсия в Администрацию города Омска

31 марта 2018 года группа ГМУ-161 в  рамках факультативных занятий  побывала на обучающей экскурсии  в  Администрации  города Омска. Наши студенты ознакомились с системой документооборота и делопроизводства, связанной с рассмотрением обращений граждан Российской Федерации. Начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации города Омска Лошаченко Наталья Борисовна рассказала о правовом регулировании указанных отношений. Далее студенты получили возможность на конкретных примерах рассмотреть практические аспекты данного процесса. Внимание было уделено системе автоматизации обработки поступающих обращений.

Обучающие экскурсии, проводимые по согласованию с Администрацией г. Омска, становятся традиционными. Они направлены на формирование практических компетенций студентов и являются фактором повышения качества образования по направлению «Государственное и муниципальное управление».