Тематическая образовательная экскурсия в Администрацию города Омска

Тематическая образовательная экскурсия  в Администрацию города Омска 14.05.2018

Тематическая образовательная экскурсия в Администрацию города Омска

12.05.2018, в субботу группа студентов ГМУ-161 посетила Администрацию г. Омска, где в рамках работы Базовой кафедры «Муниципальное управление в Администрации города Омска» изучались вопросы информатизации государственного и муниципального управления. Мероприятие было предусмотрено расписанием факультативных занятий. Работу со студентами провела заместитель директора Казенного учреждения г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», начальник отдела информационных систем Ольга Леонидовна Сухинина. Студенты получили представление о единой информационно-коммуникационной сети Администрации города, о реестре муниципальных информационных систем, ознакомились с функционированием информационной системы жизнеобеспечения города Омска «Мой дом», интерактивными картами «Озеленение города», «Ремонт дорог». Изучались характеристики единой системы электронного документооборота, ее эволюция и современное состояние. На конкретных примерах демонстрировалась работа с электронной регистрационно-контрольной карточкой документа. Изучался порядок предоставления муниципальных услуг службы «одного окна». В завершении была продемонстрирована работа в системе межведомственного электронного взаимодействия. Очередное занятие по Базовой кафедре «Муниципальное управление в Администрации города Омска» пройдет в ближайшую субботу по расписанию.