Состоялось очередное занятие на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска 21.05.2018

19.05.2018 в группе ГМУ-161 прошло учебное занятие, которое провела Илютикова Ольга Викторовна, первый заместитель директора департамента финансов и контроля Администрации г. Омска. Занятие прошло в форме обсуждения региональных и муниципальных аспектов принятия управленческих решений. Основной темой явилось информационно-аналитическое сопровождение управленческих процессов. Ход занятия потребовал активного включения каждого присутствующего в коллективную работу. Студентам было предложено несколько мини-кейсов с погружением в реальные ситуации. Принимать решения приходилось с учетом всех имеющихся обстоятельств, причем не всегда очевидных, а также анализировать возможные последствия, связанные с принятием решений. Подводя промежуточные итоги практической работы, обучающиеся фиксировали полезные мысли о необходимости экономического обоснования принятия управленческих решений, их соответствия имеющимся законам. Предметом обсуждения стал и местный бюджет. В рамках единой политики Министерства финансов РФ по совершенствованию прозрачности и открытости местных бюджетов в Администрации Омска проводится конкурс проектов «Бюджет для граждан». В завершении занятия Ольга Викторовна предложила студентам поучаствовать в этом конкурсе проектов, который проводится по трем номинациям.