Интерактивное занятие по базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска 29.05.2018

26.05.2018 очередное занятие по базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска провел Казаков Юрий Анатольевич, начальник отдела правового обеспечения управления делами Администрации г. Омска. Студенты группы ГМУ-161 в привычной для себя обстановке включились в работу. Вместо конспектирования лекции, ведущий преподаватель предложил диалог, основанный на взаимопонимании и взаимодействии. Тема «О работе по профилактике коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления» своей актуальностью вызвала интерес аудитории. Практическая направленность занятия была обусловлена тем, что Юрий Анатольевич является секретарем Комиссии по профилактике коррупции в Администрации города Омска. Опираясь на нормативные правовые документы, связанные с противодействием коррупции, обучающиеся успели обсудить целый ряд вопросов, касающихся способов профилактики коррупции, предупреждения и преодоления конфликта интересов. Отдельное внимание было уделено антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов. Не остались без внимания вопросы служебной этики и служебного поведения лиц, замещающих должности государственной гражданской или муниципальной службы, отношения связанные с аккаунтами государственных и муниципальных служащих в социальных сетях.

Очередное занятие с получением зачетов состоится 02.06.2018.