III Международная научно-практическая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, перспективы развития» 24.11.2018

22.11.2018 г. кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» была приглашена в БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского» на конференцию «Современная экономика: актуальные вопросы, перспективы развития». На торжественной части, посвященной открытию конференции, выступила заведующий кафедрой ГМУиТД, д.э.н., профессор О.П. Кузнецова. В своем приветственном слове Ольга Павловна отметила, что сегодня немаловажное значение приобретают новые формы сотрудничества в системе колледж-ВУЗ, в том числе и в вопросах научно-исследовательской деятельности студентов, проведения совместных мероприятий, содействие и соорганизация в вопросах профориентационной работы.

Наши представители были задействованы на всех секциях конференции в качестве экспертов. После выступления участников, авторитетное жюри конференции определило лучшие доклады. Среди призеров оказались 15 учащихся, каждый из которых получил деловые подарки от кафедры ГМУиТД, а также предложение о продолжении обучения в ОмГТУ по направлениям, которые представляет наша кафедра. И, для начала, студенты колледжей были приглашены на кафедру ГМУиТД для участия в 7-й Всероссийской студенческой научной конференции с зарубежным участием «Науки об управлении государством, экономикой и обществом» в апреле 2019 года.