Очередные занятия кафедральных кружков

Очередные занятия кафедральных кружков 26.11.2018

Очередные занятия кафедральных кружков

На очередном занятии кафедральных кружков доцент кафедры кандидат исторических наук Александр Владимирович Полуаршинов ознакомил школьников с историей таможенного дела в Российской Федерации и историей государственного управления России.
История государственного управления России – наука и историческая, и юридическая Это часть истории российского общества и стоит в одном ряду с историей общественной мысли, историей развития производительных сил, историей искусств и т. д. В то же время она является юридической наукой, так как объектом ее изучения являются правовые институты России в определенный исторический период.
Школьникам был продемонстрирован фильм о чести мундира, как с честью и достоинством носить форменную одежду. Всем своим поведением подавать пример высокой порядочностью и тактичным обращением с окружающими, как на службе, так и в семье и в быту.