VI Международная научно-практическая конференция «Философия и культура информационного общества» 27.11.2018

Современное общество динамично и нестабильно. Поиску оснований социального развития и расширения коммуникаций была посвящена VI Международная научно-практическая конференция «Философия и культура информационного общества», состоявшаяся на прошлой неделе в Государственном университете аэрокосмического приборостроения в Санкт-Петербурге. В научном собрании приняли участие учёные России, Беларуси, Италии и Германии, которые сделали 92 сообщения. Нашу кафедру представлял профессор Н.П. Салохин, выступивший с докладом «Реальность самоуправления». Оргкомитет конференции предложил Николаю Павловичу изложить идеи в статье, которая будет опубликована в научном журнале гуманитарного факультета СПбГУАП «EINAI: Проблемы философии и теологии».

Пленарное заседание конференции проходило в Георгиевском зале знаменитого Чесменского дворца, где Екатерина II проводила награждения высшим военным орденом империи.