О полезном и интересном от кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» студентам СПО АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» 06.03.2022

4 марта 2022 года состоялась встреча зав. кафедрой д.э.н, профессора Кузнецовой О.П. и ППС кафедры с выпускниками АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства».

Во встречи участвовали выпускники специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы и кредит».

В своем выступлении зав. каф. д.э.н, профессор Кузнецова О.П. осветила вопросы:

-  приоритета обучения в настоящее время на специальностях кафедры: «Государственное муниципальное управление» профиль «Региональное управление», «Таможенное дело» профиль «Таможенный менеджмент» и «Правовое регулирование в таможенном деле»;

-  особенности поступления в университет на 2022-2023 учебный год с учетом сдачи внутренних вступительных испытаний по профессиональным дисциплинам;

-  востребованности выпускников специальностей кафедры на рынке труда;

-  материально-технического обеспечения;

-  профессорско-преподавательского состава кафедры;

-  мест прохождения практики;

-  иные вопросы подготовки специалистов в области государственного управления и внешнеэкономической деятельности.

Встреча с выпускниками прошла на высоком организационном уровне. Присутствующие выпускники выразили огромную заинтересованность по отношению к специальностям кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».