Перспективное направление трудоустройства выпускников кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 25.03.2022

Близится к завершению период обучения на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» у студентов выпускного курса специальности «Таможенное дело». Многие из выпускников уже сейчас задумываются о выборе направления своего будущего трудоустройства. Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», заботясь о благополучии своих выпускников, также не остается в стороне от данной проблемы. Поэтому в рамках регулярных встреч с работодателями для выпускников специальности «Таможенное дело» 25 марта 2022 года прошло профориентационное мероприятие с представителем Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области.

На данной встрече старший оперуполномоченный УФСБ России по Омской области озвучил студентам критерии отбора для прохождения службы в Управлении, условия работы, льготы и вознаграждения сотрудников (денежное довольствие в УФСБ одно из наиболее высоких), перспективы карьерного роста, привел примеры из своей профессиональной деятельности и ответил на многочисленные вопросы студентов.