Базовая кафедра Администрации города Омска провела очередные занятия по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» 11.04.2022

На прошедшей неделе в группе ГМУ-201 продолжились занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления».

Студенты встретились на лекции и практическом занятии с руководителем подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Мэра города Омска Лошаченко Натальей Борисовной. Занятия были посвящены изучению порядка приема и рассмотрения обращений граждан должностными лицами и руководителями структурных подразделений Администрации города Омска. Изучались нормативные правовые акты, приводились примеры обращений граждан.

На следующем по расписанию занятии по данной теме будет продемонстрировано специальное программное обеспечение. Студенты ознакомятся с системой электронного документооборота и делопроизводства, используемой для работы с обращениями граждан, в том числе с электронным журналом регистрации обращений, узнают об особенностях обработки и переадресации интернет-обращений граждан в Администрацию города Омска.