Участие студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в выездных мероприятиях на службе Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области 17.05.2022

Для успешного решения поставленных задач сотрудники УФСБ России по Омской области обратились к руководству ОмГТУ, в лице и.о. ректора Маевского Дмитрия Павловича и заведующей кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Кузнецовой Ольги Павловны для принятия решения об организации и участии в оперативных мероприятиях студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» специальности «Таможенное дело».

В рамках назначенных мероприятий состоялись выездные практические занятия под руководством преподавателей кафедры И.А. Коновалова, Э.К. Енза, К.В. Молчанова и Д.Н. Лопатина.

В ходе выездных занятий был выполнен большой объем работы, а именно пересчитано и зафиксировано путем внесения в информационную базу данных УФСБ России более 50 тысяч номеров акцизных марок контрафактных сигарет. Задачи, поставленные сотрудниками УФСБ, были успешно выполнены с опережением установленных сроков.

Принимавшие участие в указанных занятиях студенты проявили себя с наилучшей стороны, чем еще раз доказали высокий уровень дисциплинированности, исполнительности и профессиональной подготовки студентов на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

Руководству университета и кафедры за организацию процесса, а также преподавателям и студентам, непосредственно участвовавшим в мероприятиях, объявлена благодарность от Управления Федеральной службы безопасности России по Омской области.