День знаний 2022

День знаний 2022 02.09.2022

День знаний 2022

1 сентября 2022 года первокурсники кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" собрались на площади между 5 и 7 учебными корпусами, чтобы отпраздновать свой первый учебный день в стенах вуза. Перед собравшимися выступили декан факультета гуманитарного образования Евгений Анатольевич Мезенцев и зав. кафедрой ГМУиТД, д.э.н., проф. Ольга Павловна Кузнецова. Они поздравили студентов с началом обучения в Омском государственном техническом университете и пожелали им хорошо учиться, соблюдать правила внутреннего распорядка и всесторонне развиваться. Группа волонтеров от профсоюзного комитета студентов ОмГТУ взяла шефство над первокурсниками. За каждой студенческой группой было закреплено по два волонтера, которые рассказали первокурсниками о жизни в университете, о предстоящих мероприятиях и т.д.. После собрания в учебных аудиториях состоялась встреча первокурсников со своими кураторами, на которой кураторы рассказали им о том, как они будут взаимодействовать. Также на этих встречах студентам были вручены их студенческие билеты. А затем первокурсники отправились на "Политехали" и весело провели там время.