Участие кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в проведении профориентационной работы с абитуриентами 27.03.2023

24 марта 2023 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 34» проводилось профориентационное мероприятие Центра опережающей профессиональной подготовки с обучающимися 9-х классов.

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняла активное участие в работе профориентационного мероприятия.

ППС кафедры рассказали будущим абитуриентам особенности обучения на специальностях, реализуемых в рамках подготовки специалистов высшего образования:

- «Государственное и муниципальное управление» профиль «Региональное управление»,

- «Таможенное дело» профиль «Таможенный менеджмент» и «Правовое регулирование в таможенном деле».

Вызвал большой интерес у участников профориентационной площадки специальное оборудование, применяемое в работе таможенных органов, на котором демонстрировались примеры обнаружения подлинности денежных знаков различных стран.

Организация таких мероприятий и активное участие в них кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» позволяют формировать у будущих студентов интерес к выбранной сфере профессиональной деятельности в области муниципального управления и таможенного дела, правильно определить индивидуальный вектор получения востребованного образования в перспективе.