Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» формирует правовую грамотность будущих инженеров 04.04.2023

В рамках специального проекта «Крылья Ростеха» кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» обеспечивает правовую грамотность будущих инженеров в сфере проектирование авиационных и ракетных двигателей.

Специальный проект «Крылья Ростеха» — это курируемая Государственной корпорацией «Ростех» программа АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», которая предоставляет возможность стать конкурентоспособными специалистами в области авиадвигателестроения.

Программа обучения сформирована так, чтобы уровень подготовки выпускника соответствовал требованиям омских компаний-работодателей, входящих в состав АО «Объединённая двигателестроительной корпорации: ОМКБ - филиал ПАО «ОДК-Сатурн» и «ОМО им. П.И. Баранова» - филиал АО «ОДК».

В рамках специального проекта «Крылья Ростеха» кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» участвует в реализации учебного плана 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» путем формирования правовой культуры и правовых компетенций на основе изучения дисциплины «Правовое обеспечение профессиональной деятельности».

Правовая культура, реализуемая набором правовых компетенций, является одной из наиболее востребованных универсальных характеристик современного специалиста, позволяя быть активным субъектом различных правоотношений, возникающих в процессе профессиональной и повседневной деятельности.