День открытых дверей кафедры  "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" 20.11.2023

День открытых дверей кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" вызвал интерес у школьников нескольких омских школ. Они внимательно слушали информацию о преимуществах кафедры, направлениях подготовки, мероприятиях кафедры, вариантах реализации себя в студенческой жизни, которой с ними поделились  доцент кафедры, заместитель зав. кафедрой; ветеран таможенной службы, майор таможенной службы в отставке Игорь Александрович Коновалов и ассистент кафедры Эллина Аксановна Садыкова. Для школьников был продемонстрирован видеофильм о таможне. Школьников очень заинтересовала информация о специальности "Таможенное дело", возможности трудоустройства, что выразилось в многочисленных вопросах Игорю Александровичу.
Экскурсию в таможенные лаборатории кафедры  с рассказом о имеющихся на кафедре приборах провела ассистент кафедры, менеджер логистики внешнеэкономической деятельности ООО "Рутекс" Александра Евгеньевна Акберова. Школьников очень заинтересовали возможности использования приборов в работе таможенных органов, о чем они задавали много вопросов Александре Евгеньевне.
На память о кафедре всем школьникам были сделаны подарки в виде сборников материалов кафедральных студенческих конференций.